определите объём хлора (н. у), необходимый для получения 534 г хлорида алюминия.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:22
    0
    2Al+3Cl2=2AlCl3

    n=m/Mr=534/267

    n = 3

    V=3*22.4=67,2 л