Написать уравнения химических реакций которые происходят в результате таких преобразований : S-SO2-H2SO3; C-CO2-H2CO3

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:16
    0
    S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3

    C + O2 = CO2

    CO2 + H2O = H2CO3