Вычислите объём хлора, необходимый для получения 634 г хлорида алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:05
    0
    2Al+3Cl2=2AlCl3

    ню AlCl3=634/133,5=4,75

    ню Cl2 = (4,75*3) / 2=7,125

    V Cl2=7.125*22.4=159.6