сколько молей содержится в 1,6 г кислорода

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 14:53
    0
    V = m * M

    M (O2) = 32 г (моль

    V = 32 г) моль * 1.6 г = 51.2
  2. 12 июля, 15:08
    0
    М (О2) = 16*2=32 г/моль

    Находим количество ксислорода по формуле:

    n (O2) = m (O2) / M (O2) = 1.6/32=0.05 моль

    Ответ: n (O2) = 0.05 моль