2. Задача: определите массу 5 моль серной кислоты.

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:18
    0
    Дано:

    n (H2SO4) = 5 моль

    М (H2SO4) = 98 г/моль

    Найти:

    m (H2SO4)

    m (H2SO4) = n (H2SO4) * M (H2SO4) = 5 моль * 98 г/моль = 490 г
  2. 17 апреля, 23:52
    0
    Дано:

    n (H2SO4) = 5 моль

    M (H2SO4) = 98 г/моль

    m (H2SO4) = ?, г

    Решение:

    m = M*n

    m = 98*5 = 490 г

    Ответ: m = 490 г