Определить массовую долю растворенного вещества в растворе, приготовленном из 120 гр. воды и 40 гр. соли.

желательно подробное решение

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:29
    0
    м (р-ра) = 120+40 = 160 гр

    W=м (в-ва) / м (р-ра) = 40/160 = 0,25 или 25%