одно и то же количество металла соединяется с 0, 200 г кислорода и с 3, 17 г одного из галогенов. определить эквивалентную массу галогена

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:01
    0
    1) m (O) : m (Г) = Mэ (O) : Mэ (Г) ; Mэ (O) = 16:2=8 (г/моль)

    2) Мэ (Г) = (3,17*8) : 0,2=126,8 (г/моль)

    Ответ: 127 г/моль (Йод).