Одна и та же масса металла соединяется с1,591 г галогена и с70,2 мл кислорода, измеренного при нормальных условиях. Определите эквивалентную и атомную массы галогена. Как называется этот гало-ген?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:26
    -1
    V (O2) * Mэ (Г) = Vэ (О2) * m (Г)

    Мэ (Г) = 0,0702*1,592/5,6=127;

    Ответ: иод.