Осуществите превращение: P - >P2o5->H3PO4->Na3PO4->Ca3 (PO4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:59
    0
    4P+5O2=2P2O5 (реакция идёт под действием температуры)

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

    2H3PO4+3CaSO4=Ca3 (PO4) 2+3H2SO4