Какая масса гидроксида калия получится при растворении в воде 47 г оксида калия?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:36
    0
    Уравнение реакции:

    K+H2O=KOH+1/2H2

    Исходя из него, n (KOH) = n (K) = 47 г/39 г/моль=1,2 моль.

    Тогда m (KOH) = 1,2 моль*56 г/моль=67,2 г