Какая масса гидроксида образуются при взаимодействии 2,3 грамм натрия с водой

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:30
    0
    Na+H2O=NaOH+1/2H2

    n (Na) = 2,3/23=0.1 моль

    n (Na) = n (NaOH) = 0,1 моль

    m (NaOH) = 0,1*40=4 г