Напишите структурные формулы следующих алкенов: а) транс-5-метилгептен; б) 2,5-диметилгексен в) 2,3-диметилбутен г) 2,4,4-триметилпентен д) 2-метил-3,6-диэтилоктен е) 3-этилгексен-3. Укажите какие из этих вещест изомерны между собой

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:57
    0
    Б) CH2=C (CH3) - CH2-CH2-CH (CH3) - CH3

    В) CH2=C (CH3) - CH (CH3) - CH3

    Г) СН2=С (СН3) - СН2-С (СН3) (СН3) - СН3