Напишите структурные формулы

а) транс-5-метилгептан-2;

б) 2,5 - диметилгексен-1;

в) 2.3-диметилбутен-2;

г) 2,4,4-триметилпентен-2;

д) 2-метил-3,6, диэтилоктен-4;

е) 3-этилгексен-3.

Укажите, какие их этих веществ изомерны между собой.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:34
    0
    1)

    СН3 Н

    СН=СН

    Н СН2 - СН - СН2 - СН3

    |

    СН3

    Ток он не гептан, а гептЕн (С8 Н16)

    2)

    СН2 = С (СН3) - СН2 - СН2 - СН (СН3) - СН3 (С8 Н16)

    3)

    СН3 - С (СН3) = С (СН3) - СН3 (С6 Н12)

    4)

    СН3 - С (СН3) = СН - С (СН3) 2 - СН3 (С7 Н14)

    5)

    СН3 - СН (СН3) - СН (С2 Н5) - СН = СН - СН (С2 Н5) - СН2 - СН3 (С13 Н26)

    6)

    СН3 - СН2 - С (С2 Н5) = СН - СН2 - СН3 (С8 Н16)

    Гомологи:

    2,3,4,5