2. Напишите структурные формулы следующих алкенов: а) транс-5 - метилгептен-2; б) 2,5-диметилгексен-1; в) 2,3-диметилбутен-2; г) 2,4,4-триметилпентен-2; д) 2-метил-3,6-диэтилоктен-4; е) 3-этилгексен-3 Укажите, какие из этих веществ изомерны между собой.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:10
    0
    CH3-CH2-CH-CH2-CH=CH-CH3 H2C=C - (CH2) 2-CH (CH3) - CH3

    | |

    CH3 CH3

    CH3-C (CH3) = C (CH3) - CH3 CH3-C (CH3) = CH-C (CH3) 2-CH3

    CH3-CH (CH3) - CH (C2H5) - CH=CH-CH (C2H5) - CH2-CH3

    CH3-CH2-C=CH-CH2-CH3

    |

    C2H5

    изомеры 1,2,4,6