1. Напишите структурные формулы

указанных ниже соединений:

а) 3,3-диметилбутен-1, б) 2,3 - диметилгексен-2

2. Запишите уравнение реакции

горения пропена; гидрирования этилена

3. Дополните правило Марковникова соответствующими словами:

При

гидрогалогенировании алкенов атом водорода присоединяетсяк ... гидрированному атому углерода, а атом галогена - к ... гидрированному.

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:11
    0
    1) а. СH2=CH-C (CH3) 2-CH3

    б. CH2-C (CH3) = C (CH3) - CH2-CH2-CH3

    2) C3H6+O2=CO2+H2O

    C2H4+H2=C2H6

    3) При гидрогалогенировании алкенов атом водорода присоединяется к наиболее гидрированному атому углерода, а атом галогена - к менее гидрированному.