Какова масса кальция, вступившего в реакцию с водой, если при этом образовалось 4,44 г гидроксида кальция?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:41
    0
    Ca+2H2O=H2+Ca (OH) 2

    n Ca (OH) 2=4.44/74=0.06 моль

    n Ca=0.06 моль

    m Ca=0.06*40=2.4 г