Найдите массу осадка, образовавшегося при слиянии 45 г нитрата бария с серной кислотой.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:02
    0
    Ba (NO3) 2+H2SO4 = BaSO4+2HNO3

    Mr Ba (NO3) 2=199

    Mr BaSO4=233

    199 - 45 грамм

    233 - x грамм

    x=233*45/199=52.69 грамм