К 120 г раствора соли с массовой долей 28% прилили 216 млводы.

Какова массовая доля соли в полученном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:07
    0
    M (соли) = w*m (раст.) = 0,28*120=33,6 гр.

    m (раст.) = 120+216=336 гр.

    w (соли) = m (эл) / m (раст) = 33,6/336=0,1*100=10%