Осуществите следующие превращения

Сульфат меди (2) - гидроксид меди (2) - оксид меди (2) - хлорид меди (2)

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:21
    0
    1) cuso4

    2) cuso4+2naoh=cu (oh) 2+na2so4

    3) cu (oh) 2+mgo=cuo+mg (oh) 2

    4) cuo+nacl=cucl2+na2o

    удачи
  2. 3 сентября, 18:34
    0
    СuSO4 - >

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4->

    3 Cu (OH) 2+MgO=CuO+Mg (OH) 2 - >

    CuO+NaCl=CuCl2+Na2O