напишите уравнения реакций нейтрализации этих веществ соляной кислотой 1. гидроксид калия. 2. гидроксид железа (||). 3. гидроксид железа (|||). 4. гидроксид магния. 5. гидроксид цинка

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:13
    0
    HCl+KOH = KCl+H2O

    FE (OH) 2 + 2HCl = FeCl2+2H2O

    Fe (OH) 3 + 3HCl=FeCl3 + 3H2O

    Mg (OH) 2 + 2HCl=MgCl2+2H2O

    Zn (OH) 2+2HCl=ZnCl2+2H2O