вычислите количество теплоты, которая выделяется при полном окислении (сгорании) 10 г. глюкозы

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:24
    +1
    1 моль глюкозы - 2816 кДж

    х моль глюкозы - у кДж

    n (C6H12O6) = 10 / (12*6+1*12+16*6) = 10/182=0.054945 моль

    тогда, количество энергии Q=0.054945*2816/1=154.73 кДж