KOH + NH4Cl = ...

BaCl2 + H2SO4 = ...

AlCl3 + KOH = ...

уровнять и написать само решение + написать к этому реакции ионного обмена

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:57
    0
    KOH+NH4Cl=по моему не вступает в реакцию

    BaCl2+H2SO4=BaSO4 (осадок) + 2HCl

    Ba (2+) + 2Cl (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = BaSO4 + + 2H (+) + 2Cl (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4 (стрелка вниз осадок)

    AlCl3+3KOH=Al (OH) 3 осадок + 3 КСl

    Al (3+) + 3Cl (-) + 2K (+) + 3OH (-) = AlOH3+

    +3K (+) + 3Cl (-)

    Al (3+) + 3OH (-) = AlOH3