Вычислить количество молекул воды в: а) 0,2;,) 2,0; в) 5,0 молях.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:26
    0
    Вообщем изменяем формулу (v=N/Nа) на (N=v*Nа) и подставляем! Пример: N = 2,0 моль * 6,02 * 10 в 23 степени! Здесь тупо умножь 2 на 6,02 в 23 степени! Ответ: 12,04 * 10 в 23 степени!