нужно составить уравнения реакции: Из H2 нужно получить NaН получить Н2 получить HCL. и из NaH получить NaOH.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:01
    0
    Н2+Na=NaH

    H2+CI=HCI

    NaH+OH=NaOH+H2O

    уравняй сама