напишите уравнения осуществимых реакций: CO2+KOH = ...; Mg (OH) 2+HNO3 = ...; NaNO3+K2S ...; CuSO4+NaOH

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:58
    0
    СО2+2 КОН=К2 СО3+Н2

    Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2+2H2O

    4NaNO3+2K2S=4KNO3+2Na2S

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4