Сколько молекул в 27 граммах воды?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:07
    0
    m (H2O) = 27 r

    Na - число Авагадро, численно равное 6.02 * 10 в 23 степени

    n (H2O) = m/M = 27/18 = 1.5 моль

    N = n*Na = 1.5 * 6.02*10 в 23 степени = 9.03 * 10 в 23 молекул