Какой объём кислорода необходим для сжигания 4 л. метана?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 00:59
    0
    Реакция: СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О

    Т. е на 1 объём метана требуется 2 объёма О2, а для сжигания 4 л потребуется 8 л кислорода!
  2. 29 марта, 02:02
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    т. к. перед кислородом коэффициент в2 раза больше, чем перед метаном, то и объем кислорода будет в 2 раза больше 8 л