Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ, формулы которых BaO. SO2

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 16:35
    0
    M (BaO) = 137+16=153

    M (SO2) = 32+2*16=64
  2. 25 апреля, 16:46
    0
    Mr (BaO) = 137 + 16 = 153

    Mr (SO2) = 32 + 16 ∙ 2 = 64