Определи количество вещества которое содержат 80 мг оксида магния MgO. Дано и решение!

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:19
    0
    Дано:

    m (MgO) = 80 мг = 0,08 г

    Найти: n (MgO)

    Решение:

    M (MgO) = 24+16 = 40 г/моль

    n (MgO) = m/M = 0,08 г/40 г/моль = 0,002 моль

    ответ: 0.002 моль