1) оксид алюминия+соляная кислота=хлорид алюминия+вода. 2) соляная кислота+гидроксид кальция=хлорид кальция + вода. 3) гидроксид железа (3) = на оксид железа (3) и воду. 4) фосфорная кислота+кальций=фосфат кальция+водород _ нужно расставить коэффициенты, указать тип реакции, и формулы соответственно

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:44
    0
    1. Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O-реакция обмена

    2. Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O-реакция обмена

    3.2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O-реакция разложения

    4.2H3PO4 + 3Ca = 3H2 + Ca3 (PO4) 2-реакция замещения