В четырех пробирках вам выданы кристалические вещества: сульфат натрия, хлорид цинка, карбонат калия, силикат натрия. Определите, какое вещество на ходится в каждой из пробирок. составьте уравнение реакций в молекулярном и ионном видах

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:46
    0
    Na2SO4+Ba (OH) 2 = NaOH+BaSO4

    AgNO3 + Zn Cl2 → ZnNO3 + AgCl

    BaCl2 + К2CO3 = BaCO3 + 2 КCl

    Na2SiO3 + Н2 О=NaOH+H2SiO3