Вычислить количество молекул воды а) 0,2 б) 2,0 в) 5,0 молях

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:42
    0
    a) N=n*NA=0.2*6.02*10^23=1.204*10^23 молекул

    Б) N=n*NA=2*6.02*10^23=12.04*10^23 молекул

    B) N=n*NA=5*6.02*10^23=30,1*10^23 молекул