вычислите массу спирта который образуется в результате гидратации этилена объемом 5,6 л

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:58
    0
    CH2=CH2+H2O=CH3CH2OH,

    V (этилена) = 5.6 л по условию

    n (этилена) = 5.6/22.4=0.25 моль

    n (этилена) = n (спирта) = 0.25 моль по ур-ю

    m (спирта) = 0.25*46 (молярная масса спирта) = 11.5 г спирта образуется при гидратации этилена