Вычислите массу спирта образовавшегося в результате гидратации этилена объемом 5,6 л.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:24
    0
    С2H4+H2O=Ch3-cH2oh

    n (C2H4) = V/Vm=5,6/22,4=0,25

    n (C2H4) = n (CH3-CH2OH) = 0,25 моль

    m (C2H5OH) = 46*,0,25=11,5 г

    ответ 11,5