Дано:

м = (СаСО3) = 100 г.

м = (СО2) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:26
    0
    CaCO3 → CaO + CO2↑

    n (CaCO3) = m/M = 100/100 = 1 моль

    По уравнению реакции n (CO2) = n (CaCO3) = 1 моль

    Тогда m (CO2) = n*M = 1*44 = 44 г