1) NaНСО3 → СО2 → СаСО3 → Са (НСО3) 2 → СаСО3

2) СО2 → СО → С

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:31
    0
    ВО Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O; CaCO3 + H2O + CO2 = Ca (HCO3) 2; Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + H2O + CO2;

    CaCO3 = CaO + CO2; 2NH3 + H2O + CO2 = (NH4) 2CO3.