смешали 76 грамм 15 % раствора соли и 24 грамма 25% раствора такой же соли. Сколько % в получившемся растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:24
    0
    76*0,15=11,4

    24*0,25=6

    76+24=100 г

    11,4+6=17,4 г

    17,4/100*100=17,4%