Вычислить массовые доли кислорода в процентах в оксидах CaO, P2O5, Na2O, Fe2O3

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:10
    0
    W (O) = 16/56=0.285 или 28.5%

    w (O) = 16/62=0.258 25.8%

    w (O) = 80/142=0563 56.3%

    w (O) = 48/160=0.3 30%