помогите уравнять Zn (OH) 2+H2 (SO4) = H2O+Zn (SO4) 2

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:49
    0
    Zn (OH) 2+H2 (SO4) = H2O+Zn (SO4) 2

    Zn (OH) 2+H2 (SO4) = Zn (SO4) 2 + H2O

    Zn II валентный и поэтому Zn (SO4) 2
  2. 25 июня, 13:13
    0
    Zn (OH) 2+H2 (SO4) = H2O+Zn (SO4) 2

    Zn (OH) 2+H2 (SO4) = ZnSO4 + 2H2O

    Zn (OH) 2 - Zn двухвалентен; (SO4) - кислотный остаток валентность 2