из раствора массой 3 кг с массовой долей аммиачной селитры (удобрение) 20% при охлаждении выпало 100 г соли. Определите массовую долю соли в охлажденном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:11
    0
    "амега" (она же массовая доля) = (3000*0,2 - 100) / (3000 - 100) = 0,1724*100% = 17,24%