Вычислите массовую долю хлорида натрия если в 200 мл воды растворили 10 г хлорида натрия?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:53
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (NaCl) = 10 / (200+10) * 100%=4.762%