4 моль кальция вытеснит из воды водород объемом, н. у.:

Выберите один или несколько ответов:

0,56 м3

0,0448 м3

89,6 л

44,8 л

0,0896 м3

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:22
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    V (H2) = n (Ca) * Vm=4*22,4=89,6 л=0,0896 м3