Сколько литров воздуха потребуется для сжигания 60 гр. этанола?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:02
    0
    2C2H5OH + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

    n (C2H5OH) = m/M = 60 / 46 = 1.3 моль

    n (O2) = 4.55 моль

    V (CO2) = Vm*n = 22.4 * 4.55 моль = 101,92 литра

    Ответ: 101,92 литра