1. Какой объем водорода образуется при разложении 170 грамм аммиака?

Решить с объяснениями (желательно).

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:19
    0
    2NH3=N2+3H2

    n (аммиака) = m:М=170:17=10

    n (водорода) = 10*3:2=15

    V (водорода) = n*Vm=15*22,4=336 дм3