сульфат аммония + гидроксид натрия

нитрат свинца 2 + хлорид железа 3

силикат натрия + соляная кислота

нитрат серебра + хлорид алюминия

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 08:06
    0
    (NH4) 2SO4+2NaOH=Na2SO4+2NH3+2H2O

    3Pb (NO3) 2+2FeCl3=3PbCl2 + 2Fe (NO3) 3

    Na2SiO3+2HCl = 2NaCl+H2SiO3

    3AgNO3+AlCl3=Al (NO3) 3+3AgCl-осадок
  2. 1 марта, 11:13
    0
    1) (NH₂) ₂SO₄ + 2NaOH = Na₂SO₄ + 2NH₃ + 2H₂O

    2) 3Pb (NO₃) ₂ + 2FeCl₃ = 3PbCl₂ + 2Fe (NO₃) ₃

    3) Na₂SiО₃ + 2HCl = 2NaCl+H₂SiO₃

    4) 3AgNO₃ + AlCl₃ = Al (NO₃) ₃ + 3AgCl (выпадет в осадок).