Составьте уравнения реакции следующих прещений:

Fe->Fe (OH) 3->Fe2O3->FeCl3->Fe

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 09:07
    0
    2Fe + 3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    2FeCl3 = 2Fe + 3Cl2
  2. 28 сентября, 09:27
    0
    2Fe+3Cl2 = 2 FeCl3

    FeCl3+3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    2FeCl3 = 2Fe + 3Cl2