Вычислить объём кислорода, который образуется при разложении 250 г. вертолётовой соли

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:58
    0
    2KClO3 = 2KCl+3O2

    количество вещества = 250/122.5 г (молярная маса) = 2 моль

    тогда количество вещества кислорода 2*3/2=3

    Обьем кислорода=3*22.4=67.2 л