Mg → MgSO4 → Mg (OH) 2 → Mgo → Mgc

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:25
    0
    1. Mg + H2SO4=MgSO4 + H2

    2. MgSO4 + 2KOH = Mg (OH) 2 + K2SO4

    3. Mg (OH) 2 = (t) MgO + H2O

    4. а четвертую реакцию помоему неправильно написали ... вот два варианта:

    MgO + H2S = MgS + H2O

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    а как там написано с углеродом не получается.