Вычислите массу осадка, образующегося при сливании 200 г. 20%-го раствора гидроксида натрия с раствором сульфата меди

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:32
    0
    2NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu (OH) 2

    200*0.2=40

    40/40=1

    1/2=0.5

    0.5*98=49 г