Zn->znso4->zn (oh) 2->zno->zn

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:24
    0
    1) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    2) ZnSO4+2NaOH=Zn (OH) 2+Na2SO4

    3) Zn (OH) 2=ZO+H2O

    4) ZnO+H2O=Zn+H2O

    Вот и всё!